Resultado Ultra Trail al Aspero 2018

 

Pos. Gral Dorsal Pos. Cat Apellido Nombre Procedencia Edad Género Tiempo Distancia
433 Gomez Diego Lutti 21 Masc 00:23:59 5km
452 Rivas Javier Gral Deheza 16 Masc 00:27:03 5km
458 Alonso Leonardo Gral Deheza 30 Masc 00:28:24 5km
453 Lopéz Augusto Gral Deheza 36 Masc 00:28:27 5km
412 Rivero Julieta La Cruz 14 Fem 00:33:34 5km
437 Cazzullo Ramiro Villa Santa Cruz del Lago 44 Masc 00:34:20 5km
413 Tapia Juan Cruz La Cruz 17 Masc 00:34:26 5km
438 Rodriguez Mauro Matias Lutti 8 Masc 00:34:27 5km
435 Cazzullo Santino Villa Santa Cruz del Lago 13 Masc 00:34:48 5km
10° 457 Cravero Pablo César Gral Deheza 44 Masc 00:36:35 5km
11° 421 Garbarino Guliana La Cruz 15 Fem 00:37:15 5km
12° 446 Giraudo Juana Noetinger 46 Fem 00:37:50 5km
13° 404 Fenoglio Araceli La Cruz 24 Fem 00:38:04 5km
14° 411 Abatedaga Macarena La Cruz 35 Fem 00:38:55 5km
15° 424 González Carina La Cruz 36 Fem 00:40:24 5km
16° 461 Rodriguez María Emilia Rio IV 40 Fem 00:40:25 5km
17° 405 10° Maldonado Andres Villa del Dique 32 Masc 00:40:27 5km
18° 445 Prado Gladys Lutti 62 Fem 00:41:22 5km
19° 460 11° paez patricio carnerillo 23 Masc 00:44:15 5km
20° 459 paez ana luz carnerillo 21 Fem 00:44:16 5km
21° 441 10° Torres Gonzalez Brenda Ayelen Lutti 9 Fem 00:44:19 5km
22° 443 12° Torres Gonzalez Braian Nahuel Lutti 11 Masc 00:44:20 5km
23° 447 13° Ghiglione Daniel Alejandro Gigena 46 Masc 00:46:21 5km
24° 416 11° Agüero Chiara La Cruz 14 Fem 00:52:44 5km
25° 454 12° Guevara Eliana Soledad Gral Deheza 36 Fem 00:53:48 5km
26° 451 13° Pellin Ayelén Magalí Rio III 18 Fem 01:02:36 5km
27° 450 14° Pellin Carola Rio III 44 Fem 01:04:07 5km
28° 430 15° Segovia Maria Evangelina Villaguay 49 Fem 01:11:55 5km

 

Pos. Gral Dorsal Pos. Cat Apellido Nombre Procedencia Edad Género Tiempo Distancia
650 Freites Kevin La Cumbrecita 17 Masc 01:05:53 10km
609 Maldonado Brian La Calera 18 Masc 01:06:41 10km
651 Fernandez Juan Pablo Merlo 29 Masc 01:10:30 10km
629 Camayo Emanuel Villa Allende 18 Masc 01:13:47 10km
675 Calderon Mauricio oscar La Calera 28 Masc 01:13:56 10km
654 Nigro Francisco Cordoba 29 Masc 01:15:03 10km
669 acuña nelson san luis 36 Masc 01:15:44 10km
631 Santucho Matías Villa Allende 15 Masc 01:15:57 10km
648 BAZAN RAMIRO VGB 16 Masc 01:19:38 10km
10° 624 Valli Oscar Laboulaye 56 Masc 01:24:57 10km
11° 660 morello Claudia Rosa Villa Huidobro 50 Fem 01:24:59 10km
12° 611 Córdoba Julieta La Cruz 23 Fem 01:28:32 10km
13° 638 Perlo Marianela General Levalle 31 Fem 01:31:22 10km
14° 640 Dutto Liliana General Levalle 38 Fem 01:31:23 10km
15° 658 Guevara Analía Veronica Gral Deheza 38 Fem 01:32:24 10km
16° 600 Barrionuevo Ayelen V. del Dique 23 Fem 01:33:31 10km
17° 676 bolaños fabian omar holmberg 48 Masc 01:33:45 10km
18° 670 Acuña Edgardo Roberto san luis 60 Masc 01:33:51 10km
19° 635 Badino Manuel Còrdoba 28 Masc 01:34:20 10km
20° 644 Maponi Carina 48 Fem 01:34:32 10km
21° 668 Cordero Veronica Cba 46 Fem 01:36:03 10km
22° 674 Gionco Mauricio Esteban Rio Cuarto 41 Masc 01:36:22 10km
23° 673 Gomez Maria Cecilia Rio Cuarto 39 Fem 01:36:22 10km
24° 618 Reynoso Cristina La Cruz 47 Fem 01:36:25 10km
25° 647 Giraudo Alexandra SANTA ROSA 31 Fem 01:37:53 10km
26° 732 Baigorri Luis Miguel Villa del Dique 34 Masc 01:40:00 10km
27° 625 Medina Jennifer Daniela Merlo 21 Fem 01:40:00 10km
28° 632 Gauna Mario Cba 54 Masc 01:41:08 10km
29° 682 Diaz Teresa Haydee vgb 61 Fem 01:43:09 10km
30° 649 BEVACQUA HUGO GENERAL DEHEZA 42 Masc 01:43:55 10km
31° 626 Peña Victor Villa Allende 54 Masc 01:45:19 10km
32° 610 Flores Karina La Cruz 46 Fem 01:45:20 10km
33° 720 Carena Cecilia Rio cuarto 37 Fem 01:48:22 10km Equipos
34° 720 Carena Vanesa Rio cuarto 32 Fem 01:48:22 10km Equipos
35° 677 Mattana Federico Rio Cuarto 34 Masc 01:49:10 10km
36° 634 Videla Valentina Còrdoba 27 Fem 01:49:13 10km
37° 621 Samhan Yanina Cba 29 Fem 01:50:15 10km
38° 663 Vilchez Marta Cba 50 Fem 01:50:53 10km
39° 623 Collante Milagros Buenos Aires 24 Fem 01:54:24 10km
40° 715 Badino Sergio 58 Masc 01:54:46 10km Equipos
41° 715 Mc Cormick Carolina 50 Fem 01:54:46 10km Equipos
42° 678 Salas Sergio Cba 53 Masc 02:01:13 10km
43° 620 Montersino Miguel hernando 65 Masc 02:01:43 10km
44° 662 Dominguez Jorge Cba 58 Masc 02:11:20 10km
45° 637 Aguilera Alicia Beatriz GEneral Levalle 38 Fem 02:14:05 10km
46° 630 García María Veronica La Carlota 43 Fem 02:14:05 10km
47° 622 Ros Angela La Cruz 51 Fem 02:19:19 10km
48° 655 Ceballos Analía Rio III 43 Fem 02:28:59 10km
49° 652 Figueroa Alejandro cordoba 33 Masc 02:30:24 10km
50° 641 Fessia Alberto Raul MATORRALES 62 Masc 02:30:31 10km
51° 671 Messina Santiago Jesús Cordoba 36 Masc 02:34:17 10km
52° 636 Escudero Sandra General Levalle 44 Fem 02:34:46 10km
53° 607 Valencia Nelly Fresia La Calera 60 Fem 02:46:59 10km
54° 643 Mingorance Valeria Rio III 25 Fem 02:51:46 10km
55° 656 Albornoz Mónica Rio III 41 Fem 03:05:24 10km
56° 606 Sacaba Natalia La Calera 25 Fem 03:09:07 10km
57° 700 Collante Juan Angel Villa del Dique 53 Masc 03:36:37 10km Equipos
58° 700 Sanchez Mariel Villa del Dique 51 Fem 03:36:37 10km Equipos
59° 659 Agüero Alberto Gral Deheza 63 Masc S/T 10km
60° 616 Bergonzi Patricia La Cruz 45 Fem S/T 10km
61° 653 Redolfi Francisco Carlos Pellegrini 77 Masc S/T 10km
62° 672 Zabala Belén Cordoba 31 Fem S/T 10km

 

Pos. Gral Dorsal Pos. Cat Apellido Nombre Procedencia Edad Género Tiempo Distancia
341 Cajal Jose Luis Rio III 34 Masc 02:24:56 20km
222 Cabral David V. del Dique 33 Masc 02:34:38 20km
402 Suarez Gustavo Santa María 42 Masc 02:48:39 20km Equipos
402 Villagra Leonardo Santa María 42 Masc 02:48:39 20km Equipos
440 Crespo Luis vgb 40 Masc 02:50:30 20km
434 Bagnato fernando Gonzalez Moreno 36 Masc 02:50:50 20km Equipos
434 Prandi Javier Orandi 46 Masc 02:50:50 20km Equipos
347 Cabral Pablo Villa Dolores 46 Masc 02:54:33 20km
427 Giacomoni Romina La calera 36 Fem 02:57:38 20km Equipos
10° 427 Lencina Mariano 32 Masc 02:57:38 20km Equipos
11° 348 Carranza Sergio VGB 40 Masc 03:01:53 20km
12° 201 Vega Edgar V. del Dique 25 Masc 03:07:37 20km
13° 332 Zayas Gaston Beta 23 Masc 03:09:21 20km
14° 340 Giuliani Mariano Cba 39 Masc 03:13:18 20km
15° 385 Crocitto Matías Merlo 41 Masc 03:16:14 20km
16° 357 Bogino Macarena General Cabrera 39 Fem 03:23:10 20km
17° 363 Marquez Gabriela GENERAL CABRERA 37 Fem 03:29:49 20km
18° 225 Lorenzati Agostina Rio III 27 Fem 03:30:33 20km
19° 401 Armato Lorena 34 Fem 03:31:37 20km Equipos
20° 401 Leguizamon Francisco 15 Masc 03:31:37 20km Equipos
21° 328 Moyano Tamara Cba 45 Fem 03:33:41 20km
22° 352 Clementi Juan vgb 35 Masc 03:35:44 20km
23° 259 Quintero Oscar Enrique 45 Masc 03:35:44 20km
24° 361 Villagra Alicia Gral Deheza 45 Fem 03:36:37 20km
25° 429 Pachao Silvina Gral Deheza 30 Fem 03:39:50 20km Equipos
26° 429 Ramello Camila Gral Deheza 62 Fem 03:39:50 20km Equipos
27° 223 Silveira Rosana Rio IV 43 Fem 03:40:42 20km
28° 349 Villareal Sergio VGB 45 Masc 03:40:42 20km
29° 218 López Vanina V. del Dique 34 Fem 03:42:03 20km
30° 330 Arocena Cesar jose 39 Masc 03:44:04 20km
31° 343 Rainaudi Diego 36 Masc 03:44:44 20km
32° 333 Perez Fernando 37 Masc 03:45:07 20km
33° 251 Zamo vargas Marlene el soberbio 49 Fem 03:46:03 20km
34° 228 Baldan Martín Cba 30 Masc 03:46:26 20km
35° 362 Santucho Gustavo Villa Carlos Paz 51 Masc 03:48:41 20km
36° 307 Garcia Daniela Villa De Merlo 37 Fem 03:51:52 20km
37° 310 ALVAREZ GONZALO DARIO ROSARIO 38 Masc 03:53:28 20km
38° 250 Quintero Rolando Héctor el soberbio 45 Masc 03:53:31 20km
39° 309 GARCIA ITURBURU JUAN FERNANDO CHAJARI 49 Masc 03:53:32 20km
40° 372 Heins Gastón Villa de las Rosas 44 Masc 03:55:07 20km
41° 406 DIAZ SABINA SOLEDAD VILLA DE MERLO 34 Fem 03:55:07 20km Equipos
42° 406 Medina Paola Vanesa 38 Fem 03:55:07 20km Equipos
43° 345 10° Rodríguez PEDRO JAVIER Villa Dolores 37 Masc 03:55:39 20km
44° 339 10° Ordoñez Esteban Bialet Massé 47 Masc 03:57:05 20km
45° 379 11° Steigerwald Guillermo Rio Cuarto 49 Masc 03:57:42 20km
46° 359 11° Foglizzo Marcos Gral Deheza 33 Masc 03:57:57 20km
47° 356 berro elsa General Cabrera 47 Fem 03:58:22 20km
48° 422 Constantini Nicolas Cba 40 Masc 03:58:25 20km Equipos
49° 422 Nieto Claudio Cba 47 Masc 03:58:25 20km Equipos
50° 224 12° Roccia Walter Cba 32 Masc 03:59:27 20km
51° 350 12° Di caro Diego vgb 40 Masc 03:59:29 20km
52° 325 Coronado Daniela Alejandra Cordoba 39 Fem 04:01:19 20km
53° 248 Tosas Emanuel Cba 27 Masc 04:02:05 20km
54° 376 Alaniz Losana Rio IV 47 Fem 04:02:08 20km
55° 418 Aöki Agustín Cba Runners 31 Masc 04:02:40 20km Equipos
56° 418 Bustamante Agustina Runner Cba 26 Fem 04:02:40 20km Equipos
57° 316 Fernandez Ma. Alejandra ROSARIO 52 Fem 04:03:40 20km
58° 321 Gullini Santiago San Lorenzo 27 Masc 04:03:40 20km
59° 327 13° Gallardo José Ven TUERTO 48 Masc 04:08:59 20km
60° 210 14° Peralta Mariano La Calera 40 Masc 04:10:15 20km
61° 253 13° Cortassa Gonzalo Casilda 34 Masc 04:10:18 20km
62° 400 alcaraz ezequiel 34 Masc 04:12:01 20km Equipos
63° 400 Schap Tamara 32 Fem 04:12:01 20km Equipos
64° 312 causa DEBORA CORDOBA 45 Fem 04:12:43 20km
65° 335 Torres Belen 20 Fem 04:15:33 20km
66° 344 15° Quiroga Sergio Andres 41 Masc 04:24:16 20km
67° 322 Mansilla Luciana 32 Fem 04:27:12 20km
68° 383 14° robino sergio gaston san luis 30 Masc 04:27:12 20km
69° 342 15° Manzanelli Rodrigo 31 Masc 04:29:30 20km
70° 358 Tobler betina General Cabrera 49 Fem 04:29:30 20km
71° 338 16° Carabajal Christian Cba 45 Masc 04:48:25 20km
72° 308 Yed Andrea Merlo 29 Fem 04:51:48 20km
73° 336 Roldan Eliana General Levalle 45 Fem 04:58:34 20km
74° 417 Calvimonte César Andrés Cba 47 Masc 05:05:26 20km Equipos
75° 417 Mendoza Horacio Aurelio Cba 38 Masc 05:05:26 20km Equipos
76° 257 17° Guzman Roberto Alta Gracia 49 Masc 05:10:09 20km
77° 215 González Gabriela La Calera 25 Fem 05:14:44 20km
78° 371 Brucart Mónica Villa de las Rosas 57 Fem 05:14:45 20km
79° 256 Fascio Dario Adrian villaguay 51 Masc 05:15:31 20km
80° 432 Carle Claudia Maria El Trèbol 55 Fem 05:47:23 20km Equipos
81° 432 Depetris Hugo El Trèbol 61 Masc 05:47:23 20km Equipos
82° 354 33° Hamor Hermida VGB 60 Fem 06:28:25 20km
83° 260 10° Toledo Gabriela Isabel Gral Cabrera 49 Fem 06:28:43 20km
84° 311 18° Abiad Javier Rosario 40 Masc S/T 20km
85° 373 16° Rivero Victor Rio IV 36 Masc S/T 20km
86° 207 Súarez Artaza Facundo La Calera 24 Masc S/T 20km

 

Pos. Gral Dorsal Pos. Cat Apellido Nombre Procedencia Edad Género Tiempo Distancia
958 Lottero Miguel Rio III 28 Masc 06:35:46 50km
932 Alonso Javier Cordoba 34 Masc 06:47:22 50km
961 Chacoma Mirco Cosquin 18 Masc 06:56:07 50km
908 Medrano Facundo Santa Fe 40 Masc 07:17:06 50km
942 Pereyra Fabián 37 Masc 07:17:31 50km
915 Martinez Luciano 36 Masc 07:51:21 50km
945 Velazquez Santiago Ignacio fray luis beltran 20 Masc 07:57:09 50km
939 Martinatto Maico Rio III 32 Masc 08:00:24 50km
926 Caminos Facundo Embalse 30 Masc 08:02:17 50km
10° 950 Fernández Patricia Embalse 37 Fem 08:02:17 50km
11° 967 Arrieta Maximiliano Cba 30 Masc 08:11:51 50km
12° 917 Arguello Luciano Berrotarán 37 Masc 08:13:06 50km
13° 901 Felipe Christian Jesús La Calera 32 Masc 08:25:32 50km
14° 953 Carletti Diego 34 Masc 08:30:39 50km
15° 944 Terlizzi Sofia Florencia Fray Luis Beltrán 26 Fem 08:31:11 50km
16° 959 Romero Juan Manuel Cba 43 Masc 08:34:42 50km
17° 949 Acosta Eduardo Raul San Lorenzo 23 Masc 08:44:25 50km
18° 924 Gomez Julio Cesar Berrotaran 37 Masc 08:45:27 50km
19° 937 Ubaldi Mariela Cba 38 Fem 08:46:23 50km
20° 960 Fracchia Lucas Rio III 42 Masc 08:49:18 50km
21° 951 Contreras Cesar HUGHES 47 Masc 08:57:39 50km
22° 921 Passetti Amado Tancacha 51 Masc 09:04:04 50km
23° 922 Lujan Mauricio berrotaran 47 Masc 09:04:07 50km
24° 954 Ibañez Mario Ricardo Cba 43 Masc 09:06:57 50km
25° 970 Giordano Leandro Merlo 37 Masc 09:07:01 50km
26° 955 Vega Ramón Angel Cba 52 Masc 09:09:37 50km
27° 902 Lardone Sergio Ariel La Calera 41 Masc 09:10:44 50km
28° 988 Merino Fernando Villa Carlos Paz 49 Masc 09:12:04 50km Equipos
29° 988 Merino Emiliano Villa Carlos Paz 34 Masc 09:12:04 50km Equipos
30° 968 Irusta Laura nazarena 38 Fem 09:15:53 50km Equipos
31° 968 Piva Lourdes Rio III 39 Fem 09:15:53 50km Equipos
32° 923 Ulbrich César Tancacha 56 Masc 09:16:47 50km
33° 943 Perez Carina 37 Fem 09:23:23 50km
34° 981 Cid Ramirez Patricia 40 Fem 09:27:20 50km Equipos
35° 981 Martino Cortassa Sebastián Santa Rosa 35 Masc 09:27:20 50km Equipos
36° 948 VILLE JAVIER san lorenzo 31 Masc 10:01:22 50km
37° 911 Perez Escoda Gonzalo CABA 46 Masc 10:01:23 50km
38° 927 Zanetti Gabriel Cba 44 Masc 10:01:48 50km
39° 964 Olmedo Roxana Claudia Cba 34 Fem 10:02:37 50km
40° 928 Vaca Ramón oscar 47 Masc 10:04:10 50km
41° 979 Moyano Silvina La Calera 43 Fem 10:07:52 50km Equipos
42° 979 Pucheta Leonela La Calera 29 Fem 10:07:52 50km Equipos
43° 966 Olguin Fernando villa mercedes 29 Masc 10:12:12 50km
44° 989 Gutierrez Mauricio 33 Masc 10:13:09 50km Equipos
45° 989 Gutierrez Miguel 31 Masc 10:13:09 50km Equipos
46° 952 Fernandez Victor HUGHES 40 Masc 10:50:08 50km
47° 965 Bales Maria Laura villa mercedes 29 Fem 10:51:18 50km
48° 929 Giovanolla Nancy V.Rumipal 51 Fem 10:51:26 50km
49° 980 Bogni Jorge La Calera 37 Masc 10:55:40 50km Equipos
50° 980 Guzmán Angel La Calera 53 Masc 10:55:40 50km Equipos
51° 938 Carnevale Agustin Ordóñez 27 Masc 10:59:55 50km
52° 990 Beltrán Leonardo Beta 36 Masc 11:00:00 50km Equipos
53° 990 Tuyaret María José Cba 30 Fem 11:00:00 50km Equipos
54° 935 Cid Luis cordoba 53 Masc 11:02:25 50km
55° 920 Giraudo Gerardo Tancacha 43 Masc 11:02:28 50km
56° 907 CRESPO MARIA MERCEDES santa fe 38 Fem 11:02:29 50km
57° 987 Ceballos Mirta Lia Merlo 47 Fem 11:10:26 50km Equipos
58° 987 Milanesi Romina 43 Fem 11:10:26 50km Equipos
59° 956 Porta Milagros Cba 29 Fem 11:15:26 50km
60° 985 Dallago José Maria Rio Cuarto 40 Masc 11:15:46 50km Equipos
61° 985 Martinez Jose Rio IV 40 Masc 11:15:46 50km Equipos
62° 940 Gonzalez Silvina Daniela 37 Fem 11:29:16 50km
63° 941 Orellano Juan Carlos 48 Masc 11:29:16 50km
64° 916 De Benitez Mario Embalse 44 Masc 11:30:18 50km
65° 947 Navarro Tamara Soledad san lorenzo 31 Fem 11:30:44 50km
66° 983 Chialvo Andrea 50 Fem 11:50:43 50km Equipos
67° 983 Guarino Dario 47 Masc 11:50:43 50km Equipos
68° 957 Bertea Gerardo VILLA ASCASUBI 35 Masc 11:51:08 50km
69° 986 Muñiz Natalia 45 Fem 11:52:17 50km
70° 903 Lutfi Jorge Osvaldo Colegiales 52 Masc 11:59:18 50km
71° 978 Pasolli Daniel La Calera 48 Masc 12:00:06 50km Equipos
72° 978 Wuerich Hernán Alejandro La Calera 48 Masc 12:00:06 50km Equipos
73° 919 Zabala Federico Elio Berrotarán 26 Masc 12:30:05 50km
74° 909 Alaniz Mariela Lutti 41 Fem 12:30:11 50km
75° 936 Damele Fernando cortaderas 65 Masc 13:03:19 50km
76° 984 Arcieri Juan Jose Hughes 41 Masc 13:03:19 50km Equipos
77° 991 Burgos Roxana Rio III 32 Fem 13:03:19 50km Equipos
78° 991 Caggia MArcos Rio III 24 Masc 13:03:19 50km Equipos
79° 984 Gimenez Georgina 29 Fem 13:03:19 50km Equipos
80° 904 Carletti José Atilio Hernando 67 Masc 13:04:19 50km
81° 910 Gomez Maria G CABA 47 Fem 13:24:20 50km
82° 930 10° Arios Carlos Rio IV 41 Masc S/T 50km
83° 933 Bethencourt Marcela Claudia 52 Fem S/T 50km
84° 934 Gonzalez Alejandro Osvaldo villa mercedes 56 Masc S/T 50km
85° 906 Hidalgo Adriana SAN JUAN 41 Fem S/T 50km
86° 931 Maccari Fabricio Javier Bell Ville 34 Masc S/T 50km
87° 963 Molina Ruben Cba 45 Masc S/T 50km
88° 946 salcedo cristian san lorenzo 38 Masc S/T 50km
89° 986 Sanjurjo Sergio villa mercedes 46 Masc S/T 50km Equipos
4 comentarios
  1. gran detalle a mejorar el registro manual de tiempo..10 km Gomez cecilia (673) llegue con Gionco mauricio (674) tiempo 1:33:45 y
    me registraron 3 minutos mas a mi,…??? Y GIONCO le dieron 2º puesto a las 15 hs cuando consultamos y en el resultado figura 1º en su categoria…

    • Buenos días Cecilia. Su tiempo de llegada, tanto como el tiempo de Gionco Mauricio fue de 1:36:22. Los premios entregados fueron los correctos. Nuestro error fue al cargar los resultados a la website.
      Gracias a su reclamo ya están corregidos.
      Lamentamos los inconvenientes ocasionados y agradecemos su participación en el evento.
      Saludos

  2. Hermosa experiencia, mi primer carrera y feliz. Objetivo cumplido. Felicitaciones a Pradoeventos muy buena organización!! Vamos por más

Deja un comentario

diciembre 2018
L M X J V S D
« Nov    
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  
Mostrar botones
Ocultar botones