Clasificación Cross del Río – La Cruz | TrailSeries 5° Fecha |

LA CRUZ
21K
CLASIFICACIÓN GENERAL
POS. DORSAL PARTICIPANTE POS.CAT. CATEGORÍA CLUB TIEMPO RITMO
1 836 PALACIOS CLAUDIO 1 M_D 45 a 49 GRAL DEHEZA 1:29:04 04:14 min/Km
2 883 ROMERO MAURO 1 M_HASTA 29 Amboy 1:40:22 04:46 min/Km
3 891 zunino jorge daniel 1 M_C 40 a 44 Vicuña Mackenna 1:40:24 04:46 min/Km
4 832 COFRE ROBERTO 1 M_A 30 a 34 ALMAFUERTE 1:43:45 04:56 min/Km
5 829 LUNA MARIO FRANCISCO 2 M_C 40 a 44 Embalse 1:43:52 04:56 min/Km
6 834 MENA CRISTIAN 1 M_B 35 a 39 RIO TERCERO 1:45:06 05:00 min/Km
7 897 TORRES MARCELO 2 M_D 45 a 49 La Cruz 1:47:14 05:06 min/Km
8 815 COCCA FEDERICO 2 M_HASTA 29 CALERA 1:49:29 05:12 min/Km
9 831 CAMPANA JOSE 2 M_B 35 a 39 ALMAFUERTE 1:51:54 05:19 min/Km
10 800 Silva Gamal 3 M_HASTA 29 General Cabrera 1:53:41 05:24 min/Km
11 833 GONZALEZ MATIAS 3 M_B 35 a 39 VBG 1:53:45 05:25 min/Km
12 881 rincon julio 3 M_D 45 a 49 Santa Rosa de Calamuchita 1:53:56 05:25 min/Km
13 816 TOLEDO MARIANO 4 M_HASTA 29 CALERA 1:54:23 05:26 min/Km
14 822 GALVAN VICTOR JOSER 4 M_D 45 a 49 GRAL DEHEZA 1:54:55 05:28 min/Km
15 812 SCAVOLINI MAXIMILIANO 3 M_C 40 a 44 CALERA 1:54:55 05:28 min/Km
16 894 ROMERO JUAN MANUEL 4 M_C 40 a 44 CORDOBA 1:58:00 05:37 min/Km
17 861 FERNANDEZ PATRICIA ALEJANDRA 1 F_B 35-39 Embalse 2:01:12 05:46 min/Km
18 813 CASTILLO MAXIMILIANO 5 M_HASTA 29 CALERA 2:03:50 05:53 min/Km
19 868 Gutierrez Miguel gustavo 2 M_A 30 a 34 Tancacha 2:05:36 05:58 min/Km
20 814 FELIPE CRISTIAN JESUS 3 M_A 30 a 34 CALERA 2:06:36 06:01 min/Km
21 856 Chialvo Marcelo 5 M_D 45 a 49 Villa María 2:07:14 06:03 min/Km
22 837 RAMOS JOSE 4 M_A 30 a 34 VGB 2:08:13 06:06 min/Km
23 828 QUAGLIA GERARDO 5 M_A 30 a 34 HERNANDO 2:09:04 06:08 min/Km
24 844 Alfaro Gabriel Iván 4 M_B 35 a 39 Río Cuarto 2:09:35 06:10 min/Km
25 806 BIEIRA GABRIEL 5 M_C 40 a 44 Santa Rosa de Calamuchita 2:09:35 06:10 min/Km
26 842 GOMEZ FABIAN 6 M_A 30 a 34 ALMAFUERTE 2:11:54 06:16 min/Km
27 886 Toledo Alexis David 5 M_B 35 a 39 Río Ceballos 2:13:06 06:20 min/Km
28 862 Fraire Sergio Alfredo 6 M_D 45 a 49 General Deheza 2:13:30 06:21 min/Km
29 803 Faurie Gonzalo 6 M_B 35 a 39 Villa María 2:15:02 06:25 min/Km
30 992 PUCHETA LEONELA 1 F_HASTA 29 CALERA 2:15:12 06:26 min/Km
31 858 Dardano Juan jose 7 M_D 45 a 49 Villa María 2:15:36 06:27 min/Km
32 875 MIRANDA MATIAS 7 M_A 30 a 34 Achiras 2:16:23 06:29 min/Km
33 876 Monesterolo Vanina 2 F_B 35-39 Villa María 2:16:37 06:30 min/Km
34 793 ZABALA ADRIANA 3 F_B 35 a 39 ACTITUD 2:17:07 06:31 min/Km
35 819 NAICUL MARCELO 6 M_C 40 a 44 CALERA 2:19:55 06:39 min/Km
36 873 LORENZATI DANIEL OSCAR 8 M_D 45 a 49 Río Tercero 2:20:02 06:40 min/Km
37 889 VITALI ADRIAN 1 M_E 50 a 54 Río Tercero 2:20:45 06:42 min/Km
38 849 Beron Miguel 1 M_G 60 a 64 Despeñaderos 2:21:06 06:43 min/Km
39 880 pesco gaston 8 M_A 30 a 34 General Deheza 2:24:18 06:52 min/Km
40 899 ZANETTI GABRIEL 7 M_C 40 a 44 CORDOBA 2:24:41 06:53 min/Km
41 863 francos nora 1 F_E 50-54 Huerta Grande 2:24:44 06:53 min/Km
42 820 Angel Elio Gustavo 9 M_D 45 a 49 Río Cuarto 2:24:44 06:53 min/Km
43 857 Daher María jose 1 F_D 45-49 Villa María 2:25:02 06:54 min/Km
44 879 Mutura David 8 M_C 40 a 44 Río Tercero 2:27:10 07:00 min/Km
45 854 CAPO DIEGO JAVIER 2 M_G 60 a 64 Río Tercero 2:28:27 07:04 min/Km
46 864 Fuensalida Hernán 10 M_D 45 a 49 Río Tercero 2:28:28 07:04 min/Km
47 809 SCEBBA GUSTAVO 9 M_C 40 a 44 CALERA 2:28:34 07:04 min/Km
48 991 PONCE JULIETA 2 F_HASTA 29 CALERA 2:31:23 07:12 min/Km
49 817 FERREYRA NICOLAS 6 M_HASTA 29 CALERA 2:31:23 07:12 min/Km
50 884 russo salvador 10 M_C 40 a 44 136 2:31:47 07:13 min/Km
51 807 FEY ENRRIQUE 2 M_E 50 a 54 CALERA 2:31:49 07:13 min/Km
52 808 BOGNI JORGE 7 M_B 35 a 39 CALERA 2:32:30 07:15 min/Km
53 902 AIMINO CESAR 1 M_H 65 o mas VILLA TOTORAL 2:34:43 07:22 min/Km
54 890 zambrano sergio 3 M_E 50 a 54 Córdoba 2:35:18 07:23 min/Km
55 850 Boldo Viviana 2 F_E 50-54 A. de la Cruz 2:35:46 07:25 min/Km
56 893 CARABAJAL CRISTIAN ALEJANDRO 11 M_C 40 a 44 CORDOBA 2:38:17 07:32 min/Km
57 990 FERNANDEZ CARLA 2 F_D 45-49 CALERA 2:39:28 07:35 min/Km
58 993 PINTA CRISTINA 1 F_C 40-44 CALERA 2:39:28 07:35 min/Km
59 827 GIL ALBERTO EDUARDO 9 M_A 30 a 34 Córdoba 2:42:11 07:43 min/Km
60 818 ACUÑA ALEJANDRO 12 M_C 40 a 44 CALERA 2:42:15 07:43 min/Km
61 887 Torre Mario Daniel 11 M_D 45 a 49 Berrotarán 2:44:36 07:50 min/Km
62 988 GROSSO MARIELA BEATRIZ 2 F_C 40-44 GRAL DEHEZA 2:44:41 07:50 min/Km
63 997 Mosquera Diaz Marina 1 F_A 30-34 Achiras 2:44:51 07:51 min/Km
64 843 ALANIZ ROSANA 3 F_D 45-49 Las Higueras 2:45:12 07:52 min/Km
65 846 Audisio Nolberto José 3 M_G 60 a 64 Río Tercero 2:47:50 07:59 min/Km
66 871 Lopez María Laura 2 F_A 30-34 Berrotarán 2:48:00 08:00 min/Km
67 865 giovagnola nancy vivian 3 F_E 50-54 Santa Rosa de Calamuchita 2:48:22 08:01 min/Km
68 805 FERREYRA MANUEL AGUSTIN 7 M_HASTA 29 Villa María 2:49:31 08:04 min/Km
69 838 TORRES MAGALI 3 F_HASTA 29 VGB 2:56:35 08:24 min/Km
70 900 TORRES MELIZA 3 F_A 30-34 VILLA CIUDAD PARQUE 2:56:35 08:24 min/Km
71 859 Echave Jose 12 M_D 45 a 49 Coronel Moldes 2:58:47 08:30 min/Km
72 892 GUDIÑO IVANA 4 F_HASTA 29 SORTE LIBRE SALDAN 2:59:55 08:34 min/Km
73 801 Ranco Pablo 8 M_B 35 a 39 Villa María 3:01:48 08:39 min/Km
74 996 BENGOA NATALIA 4 F_B 35-39 Villa María 3:01:58 08:39 min/Km
75 877 Monti Santiago 8 M_HASTA 29 Córdoba 3:03:02 08:42 min/Km
76 901 SALGAN CESAR 1 M_F 55 a 59 VGB 3:05:03 08:48 min/Km
77 898 PEREYRA RICARDO 1 ESPECIAL CORDOBA 3:07:10 08:54 min/Km
78 999 Moreyra  Evangelina 4 F_A 30-34 Villa María 3:07:42 08:56 min/Km
79 995 GIL CARMEN 4 F_D 45-49 Villa María 3:07:43 08:56 min/Km
80 998 Rocha Carolina 3 F_C 40-44 Achiras 3:08:59 08:59 min/Km
81 804 Moriconi Diego 13 M_D 45 a 49 Villa María 3:09:00 09:00 min/Km
82 895 LUQUE ALBERTO 4 M_G 60 a 64 Santa Rosa de Calamuchita 3:15:53 09:19 min/Km
83 994 Llorente Mariana 5 F_D 45-49 Villa María 3:33:18 10:09 min/Km
84 841 Sanchez Sara Isabel 4 F_C 40-44 Córdoba 3:34:30 10:12 min/Km
85 821 LUNA JULIO 4 M_E 50 a 54 Achiras 3:48:28 10:52 min/Km
86 989 MERCADO SILVINA ELENA 4 F_E 50-54 Achiras 3:48:33 10:53 min/Km
LA CRUZ
10K
CLASIFICACIÓN GENERAL
POS. DORSAL PARTICIPANTE POS.CAT. CATEGORÍA CLUB TIEMPO RITMO
1 550 AMATEIS GASTON 1 M_C 30 a 39 SAN AGUSTIN 0:46:53 04:41 min/Km
2 575 CABRAL DAVID 2 M_C 30 a 39 Villa del Dique 0:48:13 04:49 min/Km
3 556 OLIVOS DIEGO ANDRES 3 M_C 30 a 39 Almafuerte 0:48:46 04:52 min/Km
4 673 Ysaias Maximiliano 1 M_B 20 a 29 Los Reartes 0:49:11 04:55 min/Km
5 564 VALLES CLAUDIO 2 M_B 20 a 29 Almafuerte 0:49:47 04:58 min/Km
6 541 RIVERO MARTIN 1 M_A 15 a 19 HERNANDO 0:52:01 05:12 min/Km
7 592 DESSI SERGIO ARIEL 4 M_C 30 a 39 Río Tercero 0:52:11 05:13 min/Km
8 642 ontivero juan maria 3 M_B 20 a 29 Vicuña Mackenna 0:52:20 05:14 min/Km
9 676 MANSILLA JOSE 1 M_E 50 a 59 POZO DEL MOLLE 0:52:43 05:16 min/Km
10 536 GOMEZ JUAN 5 M_C 30 a 39 SIN LIMITE 0:53:57 05:23 min/Km
11 534 GARNERO NICOLAS 4 M_B 20 a 29 SIN LIMITE 0:53:57 05:23 min/Km
12 689 DIAZ JOAQUIN 2 M_A 15 a 19 CORDOBA 0:54:08 05:24 min/Km
13 687 SANTONE AGUSTIN 5 M_B 20 a 29 Embalse 0:54:15 05:25 min/Km
14 535 PAEZ DANIEL ALEJANDRO 6 M_C 30 a 39 SIN LIMITE 0:54:42 05:28 min/Km
15 533 MARCANTONI LUCIANO 6 M_B 20 a 29 SIN LIMITE 0:54:56 05:29 min/Km
16 681 FLORIDO JAVIER 7 M_B 20 a 29 LA CRUZ 0:55:06 05:30 min/Km
17 548 Foglizzo Marcos 7 M_C 30 a 39 General Deheza 0:55:15 05:31 min/Km
18 672 VIOTTI MATIAS 8 M_C 30 a 39 Córdoba 0:55:49 05:34 min/Km
19 595 DUARTE GUILLERMO CESAR 9 M_C 30 a 39 Embalse 0:55:51 05:35 min/Km
20 514 FIGUEROA AGUSTIN 3 M_A 15 a 19 CALERA 0:56:11 05:37 min/Km
21 507 Velasque Gustavo 10 M_C 30 a 39 Cipolletti 0:56:28 05:38 min/Km
22 664 Tavano Edgardo luis 1 M_D 40 a 49 Las Higueras 0:56:46 05:40 min/Km
23 652 Perez Federico 11 M_C 30 a 39 Almafuerte 0:56:54 05:41 min/Km
24 682 LEGUIZAMON FRANCISCO 4 M_A 15 a 19 Almafuerte 0:58:18 05:49 min/Km
25 666 teim jonatan 12 M_C 30 a 39 Almafuerte 0:58:25 05:50 min/Km
26 558 SALVATIERRA GUSTAVO 2 M_D 40 a 49 VGB 0:58:25 05:50 min/Km
27 621 LLANOS DARIO 2 M_E 50 a 59 Río Tercero 0:58:32 05:51 min/Km
28 688 CAROL WALTER 3 M_D 40 a 49 CORDOBA 0:58:59 05:53 min/Km
29 622 Lopez  Fabio 4 M_D 40 a 49 Embalse 0:59:39 05:57 min/Km
30 586 Chevarria Marcelo Fabián 5 M_D 40 a 49 Río Tercero 0:59:52 05:59 min/Km
31 657 PUJOL ARIEL 6 M_D 40 a 49 Río Cuarto 1:00:12 06:01 min/Km
32 584 Chevarria Jeremías Fabián 5 M_A 15 a 19 Río Tercero 1:00:17 06:01 min/Km
33 627 Marin Hernan 13 M_C 30 a 39 Almafuerte 1:00:28 06:02 min/Km
34 554 GODOY ROBERTO OSCAR 14 M_C 30 a 39 Embalse 1:01:00 06:06 min/Km
35 549 AVALLE ARIEL 15 M_C 30 a 39 VGB 1:01:21 06:08 min/Km
36 667 Thieme Carlos 16 M_C 30 a 39 Almafuerte 1:01:37 06:09 min/Km
37 540 SOTBBIA YONATHAN 8 M_B 20 a 29 HERNANDO 1:01:48 06:10 min/Km
38 691 FRACCHIA LUCAS 7 M_D 40 a 49 RIO TERCERO 1:02:01 06:12 min/Km
39 576 cabrera julio alberto 17 M_C 30 a 39 Río Tercero 1:02:02 06:12 min/Km
40 670 Urquiza Dario 9 M_B 20 a 29 Río Tercero 1:02:02 06:12 min/Km
41 640 Ocello Emanuel 6 M_A 15 a 19 Río Cuarto 1:02:03 06:12 min/Km
42 565 GUIJARRO EMANUEL 10 M_B 20 a 29 Río Primero 1:02:25 06:14 min/Km
43 577 Campana Marcos 18 M_C 30 a 39 Río Tercero 1:02:38 06:15 min/Km
44 508 RACZKOWSKI ISMAEL 11 M_B 20 a 29 CALERA 1:02:44 06:16 min/Km
45 623 LOPEZ VANINA 1 F_C 30 a 39 Villa del Dique 1:03:07 06:18 min/Km
46 543 FERNANDEZ GUSTAVO 19 M_C 30 a 39 Embalse 1:03:23 06:20 min/Km
47 538 SERACIO JUAN 20 M_C 30 a 39 HERNANDO 1:03:25 06:20 min/Km
48 758 Torres Viviana 1 F_B 20 a 29 General Deheza 1:03:33 06:21 min/Km
49 615 GRASSI LUCIANO 21 M_C 30 a 39 Río Tercero 1:03:34 06:21 min/Km
50 557 QUEVEDO ANALIA 2 F_C 30 a 39 VGB 1:03:35 06:21 min/Km
51 578 Campana Matias Javier 22 M_C 30 a 39 Río Tercero 1:03:42 06:22 min/Km
52 547 aguero alberto 1 M_F 60 o mas General Deheza 1:04:11 06:25 min/Km
53 685 YEDEO CAROLINA 2 F_B 20 a 29 Santa RosA 1:04:27 06:26 min/Km
54 587 cipriani hugo ezequiel 12 M_B 20 a 29 Río Cuarto 1:04:28 06:26 min/Km
55 634 Monesterolo Carla 3 F_C 30 a 39 Ausonia 1:04:34 06:27 min/Km
56 684 CASTILLO RAMIRO 13 M_B 20 a 29 YACANTO 1:04:34 06:27 min/Km
57 604 funes jacobo 8 M_D 40 a 49 Río Cuarto 1:04:43 06:28 min/Km
58 760 Ferrero Carina 4 F_C 30 a 39 General Deheza 1:04:48 06:28 min/Km
59 646 OUTON DARIO 23 M_C 30 a 39 Río Tercero 1:05:05 06:30 min/Km
60 602 FERNANDEZ EMANUEL 7 M_A 15 a 19 RIO IV 1:05:35 06:33 min/Km
61 553 FERNANDEZ DIAS MAXIMILIANO DAMIAN 14 M_B 20 a 29 Embalse 1:05:54 06:35 min/Km
62 526 INFANTE MANUEL 24 M_C 30 a 39 SIN LIMITE 1:06:02 06:36 min/Km
63 675 QUINTANA NORBERTO 9 M_D 40 a 49 POZO DEL MOLLE 1:06:28 06:38 min/Km
64 683 MARTIN GARCIA SOLER 10 M_D 40 a 49 CORDOBA 1:06:42 06:40 min/Km
65 531 GRACHOT NESTOR 11 M_D 40 a 49 SIN LIMITE 1:07:02 06:42 min/Km
66 532 ARMANDO MARTIN 12 M_D 40 a 49 SIN LIMITE 1:07:14 06:43 min/Km
67 613 gonzalez susana beatriz 5 F_C 30 a 39 Alejandro Roca 1:07:15 06:43 min/Km
68 529 TOLEDO FRANCO 15 M_B 20 a 29 Embalse 1:07:23 06:44 min/Km
69 631 Mercado Felix Dante 3 M_E 50 a 59 Río Cuarto 1:07:27 06:44 min/Km
70 528 DE BENITEZ MARIO 13 M_D 40 a 49 Embalse 1:07:29 06:44 min/Km
71 759 znizk melisa 6 F_C 30 a 39 General Deheza 1:07:31 06:45 min/Km
72 546 ARAUJO MARIANO 25 M_C 30 a 39 ACTITUD 1:07:33 06:45 min/Km
73 594 dolso paola 1 F_D 40 a 49 Río Cuarto 1:07:35 06:45 min/Km
74 511 PIGNATA DOMINGO 14 M_D 40 a 49 CALERA 1:07:37 06:45 min/Km
75 658 RAMIREZ AMALIA 7 F_C 30 a 39 Villa Rumipal 1:07:47 06:46 min/Km
76 571 Baños Rodrigo 26 M_C 30 a 39 Río Cuarto 1:08:09 06:48 min/Km
77 761 Agüero  Liliana 2 F_D 40 a 49 General Deheza 1:08:19 06:49 min/Km
78 648 Palacios Paola 8 F_C 30 a 39 Córdoba 1:09:09 06:54 min/Km
79 503 RODRIGUEZ ALFREDO 15 M_D 40 a 49 VGB 1:10:14 07:01 min/Km
80 510 BEVACQUA HUGO 16 M_D 40 a 49 General Deheza 1:10:33 07:03 min/Km
81 639 Nievas Gustavo 17 M_D 40 a 49 Villa María 1:10:35 07:03 min/Km
82 624 Margara Luciana 9 F_C 30 a 39 Córdoba 1:10:58 07:05 min/Km
83 530 AGUIRRE SERGIO 18 M_D 40 a 49 Embalse 1:11:45 07:10 min/Km
84 775 CHEVARRIA ANDREA 10 F_C 30 a 39 CALERA 1:11:50 07:11 min/Km
85 515 SACABA RAUL 8 M_A 15 a 19 CALERA 1:11:54 07:11 min/Km
86 505 BUSSO MAURICIO ALEJANDRO 16 M_B 20 a 29 LA CRUZ 1:11:56 07:11 min/Km
87 509 SENA JOSE DANIEL 19 M_D 40 a 49 CALERA 1:13:21 07:20 min/Km
88 776 SOSA MONICA 11 F_C 30 a 39 CALERA 1:13:21 07:20 min/Km
89 779 BARRIONUEVO BELEN 3 F_D 40 a 49 CALERA 1:13:22 07:20 min/Km
90 523 VALENCIA JOSE 4 M_E 50 a 59 CALERA 1:13:36 07:21 min/Km
91 641 oddi carla mabel 12 F_C 30 a 39 Alejandro Roca 1:14:29 07:26 min/Km
92 767 CASA JORGELINA 13 F_C 30 a 39 HERNANDO 1:15:14 07:31 min/Km
93 692 CORTEZ NARELA 3 F_B 20 a 29 HERNANDO 1:15:25 07:32 min/Km
94 647 Páez  Mauricio 27 M_C 30 a 39 Río Tercero 1:15:28 07:32 min/Km
95 772 Cordoba Peralta Julieta 4 F_B 20 a 29 La Cruz 1:15:28 07:32 min/Km
96 765 SEIA MARIA ELENA 4 F_D 40 a 49 HERNANDO 1:15:49 07:34 min/Km
97 502 Gutierrez Henrry Omar 5 M_E 50 a 59 Córdoba 1:16:05 07:36 min/Km
98 518 LARROSA MARCELO 20 M_D 40 a 49 CALERA 1:16:27 07:38 min/Km
99 762 PEROTTI ADRIANA 5 F_B 20 a 29 ACTITUD 1:16:27 07:38 min/Km
100 500 Giarraputo maximiliano 28 M_C 30 a 39 Villa María 1:16:39 07:39 min/Km
101 686 OVIEDO PAOLA 14 F_C 30 a 39 VILLA GRAL BELGRANO 1:17:06 07:42 min/Km
102 677 Dominguez Clelia 5 F_D 40 a 49 Coronel Moldes 1:17:27 07:44 min/Km
103 544 MICHIS ALEXIS 21 M_D 40 a 49 Embalse 1:19:36 07:57 min/Km
104 501 Labrador Pablo 22 M_D 40 a 49 Villa María 1:19:57 07:59 min/Km
105 650 PALIANO SONIA 6 F_D 40 a 49 Río Tercero 1:20:08 08:00 min/Km
106 786 MACHADO GISELA 15 F_C 30 a 39 CALERA 1:20:22 08:02 min/Km
107 513 MARCOLETA PABLO 23 M_D 40 a 49 CALERA 1:20:23 08:02 min/Km
108 580 Cardenas Micaela Beatriz 6 F_B 20 a 29 General Cabrera 1:20:40 08:04 min/Km
109 795 Monaco Rebeca 7 F_B 20 a 29 Villa María 1:20:48 08:04 min/Km
110 788 Villalba Karina 7 F_D 40 a 49 Villa María 1:20:48 08:04 min/Km
111 797 ESCOBEDO ELIANA 16 F_C 30 a 39 Villa María 1:20:49 08:04 min/Km
112 516 SAMA FERNANDO 6 M_E 50 a 59 CALERA 1:21:12 08:07 min/Km
113 766 GIRAUDO DANIELA 17 F_C 30 a 39 HERNANDO 1:21:12 08:07 min/Km
114 521 FIGEROA PABLO 24 M_D 40 a 49 CALERA 1:21:52 08:11 min/Km
115 785 PERALTA CATALINA 8 F_D 40 a 49 CALERA 1:21:53 08:11 min/Km
116 636 morales nogales edgar hugo 29 M_C 30 a 39 Córdoba 1:22:30 08:15 min/Km
117 566 RIVA GUSTAVO 25 M_D 40 a 49 Córdoba 1:22:36 08:15 min/Km
118 506 Montersino miguel 2 M_F 60 o mas A. de la Cruz 1:22:52 08:17 min/Km
119 794 Marzola Natalia 8 F_B 20 a 29 Villa María 1:22:55 08:17 min/Km
120 537 CHIAVASSA ROBERTO 26 M_D 40 a 49 HERNANDO 1:24:02 08:24 min/Km
121 579 Carbajal Juan Carlos 7 M_E 50 a 59 Río Cuarto 1:24:42 08:28 min/Km
122 690 ISAGUIRRES JORGE 8 M_E 50 a 59 CORDOBA 1:26:07 08:36 min/Km
123 678 MEDINA SERGIO 27 M_D 40 a 49 LA CRUZ 1:27:03 08:42 min/Km
124 680 Cordoba Vanesa 18 F_C 30 a 39 RUMIPAL 1:27:28 08:44 min/Km
125 789 Farias ivana 9 F_D 40 a 49 Santa RosA 1:27:28 08:44 min/Km
126 679 ROLDAN VERONICA 10 F_D 40 a 49 RUMIPAL 1:27:28 08:44 min/Km
127 674 BONGIOVANI MARIANA 11 F_D 40 a 49 POZO DEL MOLLE 1:29:28 08:56 min/Km
128 769 BOSETTI MICAELA 9 F_B 20 a 29 ACTITUD 1:29:30 08:57 min/Km
129 784 RAMOS ELIZABETH 12 F_D 40 a 49 CALERA 1:29:40 08:58 min/Km
130 792 MORICONI STEFANIA 1 F_A 15 a 19 Villa María 1:30:42 09:04 min/Km
131 660 ROSSATO ROBERTO 3 M_F 60 o mas Tancacha 1:31:01 09:06 min/Km
132 774 PEKER SOFIA 10 F_B 20 a 29 SIN LIMITE 1:31:08 09:06 min/Km
133 524 GAZAL MATIAS 30 M_C 30 a 39 CALERA 1:32:38 09:15 min/Km
134 781 COCCONI NATALIA 19 F_C 30 a 39 CALERA 1:33:00 09:18 min/Km
135 671 VELEZ WALTER 31 M_C 30 a 39 Río Tercero 1:33:35 09:21 min/Km
136 790 Mosquera Diaz Marianella 20 F_C 30 a 39 Villa María 1:36:02 09:36 min/Km
137 583 cena  fernanda isabel 1 F_E 50 o mas Alejandro Roca 1:38:52 09:53 min/Km
138 612 Gomez Liliana 13 F_D 40 a 49 Córdoba 1:38:55 09:53 min/Km
139 787 SACABA NATALIA 11 F_B 20 a 29 CALERA 1:39:13 09:55 min/Km
140 780 MALDONADO ANGELA 14 F_D 40 a 49 CALERA 1:39:14 09:55 min/Km
141 593 Di marco Yanina 15 F_D 40 a 49 Río Cuarto 1:41:28 10:08 min/Km
142 778 JUAREZ GILDA 2 F_E 50 o mas CALERA 1:43:25 10:20 min/Km
143 555 HAMOR HERMIDA DELIA 3 F_E 50 o mas VGB 1:57:40 11:46 min/Km
LA CRUZ
5K
CLASIFICACIÓN GENERAL
POS. DORSAL PARTICIPANTE POS.CAT. CATEGORÍA CLUB TIEMPO RITMO
1 53 reynoso leo 1 M_5K General Deheza 0:24:46 04:57 min/Km
2 154 Herrera  Jonathan Ezequiel 2 M_5K Corralito 0:25:52 05:10 min/Km
3 20 FIGUEROA MARCOS 3 M_5K CALERA 0:27:33 05:30 min/Km
4 169 Maratin Leandro 4 M_5K Los Cóndores 0:28:03 05:36 min/Km
5 73 PESCE JUAN PABLO 5 M_5K Río Primero 0:28:09 05:37 min/Km
6 40 alonso jose alberto 6 M_5K General Deheza 0:28:17 05:39 min/Km
7 28 aguero diego germán 7 M_5K General Deheza 0:28:54 05:46 min/Km
8 185 Scalabrino Nicolas 8 M_5K Río Tercero 0:29:00 05:48 min/Km
9 52 geisbuhler juan ignacio 9 M_5K General Deheza 0:30:07 06:01 min/Km
10 163 Maratin Facundo 10 M_5K Los Cóndores 0:30:20 06:04 min/Km
11 36 lencina franco 11 M_5K General Deheza 0:31:40 06:20 min/Km
12 120 chaves Santiago 12 M_5K Río Tercero 0:31:40 06:20 min/Km
13 60 CUELLO JOAQUIN 13 M_5K VGB 0:33:15 06:39 min/Km
14 334 de benitez angelica 1 F_5K EMBALSE 0:33:49 06:45 min/Km
15 147 Echenique Santiago Mario 14 M_5K Córdoba 0:33:53 06:46 min/Km
16 59 Cravero Pablo Cesar 15 M_5K General Deheza 0:34:09 06:49 min/Km
17 56 sanmartin osvaldo 16 M_5K General Deheza 0:34:35 06:55 min/Km
18 13 Silva francisco 17 M_5K General Cabrera 0:35:11 07:02 min/Km
19 256 fernandez yamila gabriela 2 F_5K General Deheza 0:35:14 07:02 min/Km
20 159 Malatini Franco 18 M_5K General Deheza 0:35:21 07:04 min/Km
21 21 Oviedo Carlos Maximiliano 19 M_5K Almafuerte 0:36:41 07:20 min/Km
22 61 Loyola  Laura 3 F_5K Villa del Dique 0:37:04 07:24 min/Km
23 202 BAIGORRI ELISA 4 F_5K Almafuerte 0:37:32 07:30 min/Km
24 96 aguirre cristina del valle 5 F_5K General Deheza 0:37:43 07:32 min/Km
25 194 Vieyra Romina 6 F_5K Villa del Dique 0:39:23 07:52 min/Km
26 260 pachao silvina delia 7 F_5K General Deheza 0:39:37 07:55 min/Km
27 306 SARRIA LUISA 8 F_5K ACTITUD 0:39:48 07:57 min/Km
28 300 baigorria melisa soledad 9 F_5K General Deheza 0:39:57 07:59 min/Km
29 97 Amaya Bruno 20 M_5K Río Tercero 0:40:02 08:00 min/Km
30 158 Luna Claudia 10 F_5K Los Cóndores 0:40:58 08:11 min/Km
31 170 Mercado Micaela 11 F_5K Río Cuarto 0:41:00 08:12 min/Km
32 201 CARTUCCIA MARIA 12 F_5K ALCIRA GIGENA 0:41:14 08:14 min/Km
33 190 TORRES LORENA 13 F_5K Villa Rumipal 0:41:24 08:16 min/Km
34 336 REYNOSO CRISTINA DEL VALLE 14 F_5K La Cruz 0:41:27 08:17 min/Km
35 333 PRADO GLADYS 15 F_5K LUTTI 0:41:52 08:22 min/Km
36 119 Chaves  Erica anahi 16 F_5K Río Tercero 0:42:24 08:28 min/Km
37 326 SCAGLIARINI MARISA 17 F_5K HERNANDO 0:42:24 08:28 min/Km
38 118 Cepeda Noelia 18 F_5K Las Higueras 0:42:29 08:29 min/Km
39 62 SZWARC JULIETA 19 F_5K VGB 0:43:18 08:39 min/Km
40 337 RODRIGUEZ JAZMIN CECILIA 20 F_5K CORDOBA 0:43:26 08:41 min/Km
41 197 Viotti Virginia 21 F_5K Córdoba 0:43:56 08:47 min/Km
42 146 de la Merced Francisco 21 M_5K Córdoba 0:43:57 08:47 min/Km
43 331 DE MUSSO MICAELA 22 F_5K SIN LIMITE 0:44:25 08:53 min/Km
44 309 PELLIN CAROLA 23 F_5K ACTITUD 0:44:35 08:55 min/Km
45 312 ALBORNOZ MONICA 24 F_5K ACTITUD 0:44:35 08:55 min/Km
46 316 DOMINGUEZ IVANA 25 F_5K ACTITUD 0:44:50 08:58 min/Km
47 314 BUENO ROMINA 26 F_5K ACTITUD 0:44:58 08:59 min/Km
48 4 Britos agustin 22 M_5K Villa María 0:45:02 09:00 min/Km
49 1 morre bautista 23 M_5K Villa María 0:45:03 09:00 min/Km
50 339 HERRERA GUILLERMINA 27 F_5K Villa María 0:45:19 09:03 min/Km
51 199 BRAVO ABEL 24 M_5K CORDOBA 0:46:45 09:21 min/Km
52 341 Moretti Jazmin 28 F_5K General Cabrera 0:48:15 09:39 min/Km
53 311 TABORDA NOELIA 29 F_5K ACTITUD 0:48:23 09:40 min/Km
54 307 PONCE FABIANA 30 F_5K ACTITUD 0:49:25 09:53 min/Km
55 302 Guevara Eliana Soledad 31 F_5K General Deheza 0:49:25 09:53 min/Km
56 320 FERREYRA MARCELA 32 F_5K ACTITUD 0:49:26 09:53 min/Km
57 257 martinez veronica 33 F_5K General Deheza 0:49:41 09:56 min/Km
58 344 gonzalez laura 34 F_5K Villa María 0:50:07 10:01 min/Km
59 335 AGUILERA MARIA 35 F_5K CALERA 0:51:06 10:13 min/Km
60 313 TISERA MARIELA 36 F_5K ACTITUD 0:52:14 10:26 min/Km
61 198 LIN YANINA 37 F_5K RIO TERCERO 0:53:00 10:36 min/Km
62 317 CEBALLOS ANALIA 38 F_5K ACTITUD 0:53:37 10:43 min/Km
63 301 córdoba flavia silvina 39 F_5K General Deheza 0:55:49 11:09 min/Km
64 259 nonis valeria alejandra 40 F_5K General Deheza 0:56:05 11:13 min/Km
65 303 rivas cynthia soledad 41 F_5K General Deheza 0:56:05 11:13 min/Km
66 324 CHAVES KATYA 42 F_5K ACTITUD 0:59:14 11:50 min/Km
67 305 BURGOS ROXANA 43 F_5K ACTITUD 0:59:27 11:53 min/Km
68 345 valdemarin morena chacoma 44 F_5K Villa María 1:00:20 12:04 min/Km
69 347 valdemarin maria susana 45 F_5K Villa María 1:00:22 12:04 min/Km
70 329 MARBIAN ALDANA 46 F_5K SIN LIMITE 1:03:34 12:42 min/Km
71 330 AGUIRRE ROXANA 47 F_5K SIN LIMITE 1:03:35 12:43 min/Km

 

 

 

 

 

CROSS DEL RÍO | LA CRUZ
12 DE NOVIEMBRE

Enmarcada al pie de las sierras grandes de los comechingones en el valle de calamuchita, se encuentra un lugar mágico donde podremos disfrutar de una propuesta recreativa y competitiva, con los mayores exponentes del Trial Run y cross run. Darle a esta competencia relevancia tradicional en el calendario anual por los amantes del deporte, corriendo por las calles de la ciudad recorriendo lugares turísticos y emblemáticos de la ciudad y senderos, arroyos y caminos únicos de las sierras.

Fundamentación
Los espacios físicos compartidos con otros y el gran flujo de personas que transita continuamente por estos espacios, buscamos brindar una carrera de aventura ó Trail Run en esta zona para cubrir necesidades de placer, esparcimiento, competencia y una vida al aire libre, a la vez para promover actividades en equipos para afianzar los valores de sociabilidad, esfuerzo y responsabilidad.

Objetivos
Satisfacer la necesidad de recreación y deporte a la población compartiendo un día con los vecinos y participantes. -Acercar la posibilidad de vivenciar la práctica de una actividad física. -Integrar y coordinar los esfuerzos con la comunidad. -Promover y estimular práctica deportiva organizada para la comunidad y grupos locales. -Acercar a las familias, vecinos y localidades vecinas, viviéndola como propia con todo el respeto y cuidado que se merecen nuestros vecinos.

Metas
Que todos los integrantes de la comunidad sin importar la edad, puedan participar, despertar interés de acercamiento de aquellas personas que todavía no lo han vivenciado y despertar la inquietud de salir y practicar actividades al aire libre. Publicitar a La Cruz como un lugar ideal donde practicar actividades recreativas y deportivas, apuntando a un público que busca la aventura. Promover e incentivar el llamado “Turismo Aventura” Carrera  Cross del Río . La competencia es un maratón cross con una distancia de 21 km. En categorías individuales de caballeros y damas como prueba principal. Además se contará con una prueba de 10 km y una integrativa de 5 km, Para quienes quieran participar de manera no competitiva en forma individual,y la categoría canicross de 5km para los que quieran compartir con su mascota(perro).

 

LAS CATEGORÍAS PRINCIPALES QUE RECIBIRÁN PREMIOS SON:


Prueba principal de 21 KM. (en las 5 primeras posiciones)
Damas: 19-29 / 30-34 / 35-39 / 40-44 / 45-49 / 50-54 / 55 y mas
Caballeros: 19-29 / 30-34 / 35-39 / 40-44 / 45-49 / 50-54 / 55-59 / 60-64 / 65 y mas

Distancia 10 km (en las 5 primera posiciones)
Damas: 15-19 / 20-29 / 30-39 / 40-49 / 50 y mas
caballeros: 15-19 / 20-29 / 30-39 / 40-49 / 50-59 / 60 y mas

Distancia participativa: 5 km
Damas: categoría única
Caballeros: categoría única
Canicross: categoría damas única
Canicross: categoría caballeros única

Todos los competidores que crucen la meta recibirán su medalla de finisher.

Características generales
La competencia tendrá como centro de operaciones el Camping Municipal de La Cruz, punto de partida y llegada de todas las distancias . Será una competencia en modalidad Trail/Cross Run, individual, a desarrollarse por senderos, los arroyos que atraviesan la ciudad y caminos de las sierras. El recorrido estará indicado por banderilleros y cintas de color naranja, habrá puestos de hidratación en el recorrido tanto para los atletas de 21 km para los 10 y para el recorrido de 5 km. La organización podrá cambiar el recorrido a último momento lo cual se avisará antes de la largada durante la charla explicativa del recorrido. La remera provista por la organización deberá estar por encima de cualquier indumentaria y es de uso obligatorio. En caso de que algún participante no lo haga, será penalizado. Está prohibido utilizar elementos de arrastre entre los competidores. Todos los corredores deberán respetar el circuito: los caminos y senderos que indica la organización, el recorrido estará marcado por cinta demarcadora de color naranja, vallas, puestos de control y banderas. Habrá puntos de control obligatorios que estarán en determinados lugares del recorrido la organización puede modificarlo si considera que el mal tiempo pueda ser peligroso para la integridad física de los corredores durante el recorrido. La remera oficial es de uso obligatorio. El numero o pechera debe estar visible al frente.

Penalización
Dejar residuos en el recorrido. Quitar o cambiar señales del recorrido. Desobedecer indicaciones de los controles. Tomar otro recorrido del estipulado. NO UTILIZAR LA REMERA OFICIAL DE LA CARRERA
Exclusión de la carrera: Utilizar un medio de transporte no autorizado. Actitud desleal ante otros competidores. Correr sin numero indentificatorio.

Abandono
Cualquier atleta que desee abandonar debe avisar inmediatamente a los organizadores. Al abandonar el participante deberá trasladarse por sus propios medios a la llegada, excepto que su condición física requiera una ambulancia.

Servicio médico y seguridad
La organización contará con una ambulancia en el recorrido y habrá un puesto para atención médica en la zona de largada / llegada. Personal de rescate en el recorrido. Una vez que se traslade al participante al hospital ó clínica de referencia para esa carrera, el mismo deberá hacerse cargo de los gastos, asimismo en caso de ser necesario un traslado hospital más lejano.

La inscripción incluye:
• Derecho a participar.
• Medalla finisher.
• Hidratación con agua y bebida deportiva.
• Cobertura médica durante la competencia.
• Kit con obsequios de los auspiciantes.
• Seguro de corredor.
• Derecho a sorteos de productos de los sponsors.

Cláusula
Cada participante se inscribe bajo responsabilidad y es el único que juzga sobre la conveniencia de lanzarse en la competencia y proseguirla, con pleno conocimiento de los riesgos que el desarrollo de la competencia puede llevarlo a enfrentar. Descargan de antemano al organizador y empresa auspiciaste de toda responsabilidad penal o civil en caso de accidente corporal o material que pueda producirse en la maratón. La organización se reserva del derecho, luego de consultar a un médico por cualquier razón que le parezca razonable al jurado, de prohibir a un competidor de largar o continuar la carrera. La organización no se hace responsable por comportamientos de competidores o equipos que no respeten las leyes de la argentina. Las imágenes que se obtengan en la competencia podrán ser utilizadas por la organización y por las empresas auspiciantes para fines de difusión y publicidad del evento y/o de productos asociados al mismo. Los competidores que acepten participar en el Maratón Cross del Río no tendrán derecho a realizar reclamos.

INSCRIPCIÓN
*CRUZATE TIEMPO LIBRE (DUARTE QUIROS 1591, CÓRDOBA)
*depósito o transferencia bancaria

DESCARGAR FICHA DE INSCRIPCIÓN –> HACER CLICK AQUI

LLEVAR FICHA COMPLETA –> FICHA DE INSCRIPCIÓN
RECORDAR CONFIRMAR LA INSCRIPCIÓN AL PAGARLA Y IMPRIMIR EL TICKET DEL MISMO, EN EL CUAL DEBEN FIRMAR Y LLEVARLO EL DÍA DE LA COMPETENCIA CON EL COMPROBANTE DE PAGO.

NOTA: la remera es la misma de la serie para el que no la tiene se abona por separado de la inscripción $100.-
ACREDITACIONES: Entrega de Kit y remeras. Balneario Municipal, sábado de 16:00 a 20:00 hs y domingo de 7:30 a 9:00 hs. largada 10 hs.

Tel.: 3515321848 // 03514941814

mayo 2018
L M X J V S D
« Abr    
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  
Mostrar botones
Ocultar botones